+7 (495) 106-36-37
Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

23 августа 2021

Не многие могут представить себе островок умиротворённости вблизи проспекта Мира. Но жители жилого комплекса бизнес-класса «Триколор» могут оценить красоту раскинувшихся в живописном окружении реки Яуза зелёных мест, в которых каждый посетитель может найти занятие по душе. Для жителей северо-востока столицы главная городская река – Яуза, а прилегающая к ней долина – основная парковая зона, которая располагает богатым растительным и животным миром. В непосредственной близости от «Триколора» расположены несколько зелёных ансамблей.

Ростокинский акведук – один из символов района. Эта водопроводная система стала первой в Москве и до 2004 года служила опорой для водопроводной магистрали. Теперь же это отреставрированный объект культурного наследия, открывающий историю не только района Ростокино, но и всего города. Территория акведука превратилась в прекрасную зелёную территорию с дорожками, скамейками и игровыми площадками.

Любителей спортивного отдыха радушно приглашает к себе парк спорта «Яуза» на противоположной стороне проспекта Мира. В парке есть всё необходимое для зимних и летних видов спорта. Символом парка стала скульптура «Дворовый капитан». Местные жители говорят: чтобы победить в игре, нужно прикоснуться к кепке «капитана» за день до события. Гостей парка приятно удивит и его особое украшение – первый в Москве вантовый мост, открытый в 2006 году.

Для самых юных посетителей и их родителей в пешей доступности от жилого комплекса «Триколор» раскинулся небольшой сказочный сквер на улице Бажова. Авторы проекта украсили своё творение в стилистике творчества собирателя уральских сказов – сказочные сталактиты, барельефы с каменным цветком, хозяйкой Медной горы, серебряным копытцем. Многочисленные детские игровые площадки справедливо становятся местом притяжения для жителей и гостей района.

Таким образом, жители жилого комплекса «Триколор» получили неоспоримое преимущество от непосредственной близости реки Яуза и сразу нескольких парков, где каждый может найти себе занятие по интересам.

Вы можете заказать звонок и наш оператор перезвонит вам в течение 26 секунд.